Три школьника из Приморья выступят на заключительном этапе Всероссийской олимпиады

Стали известны проходные баллы первой группы предметов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Приморье на интеллектуальном первенстве страны представят три ученика.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, представлять регион на олимпиаде по экономике, которая пройдет с 23 по 28 марта Москве, будут двое ребят из Находки – Максим Васильев и Кирилл Мамаев. В олимпиаде по физике, финал которой состоится в Томске с 5 по 10 апреля, примет участие ученик 10 класса Андрей Турчанинов из Владивостока.

Напомним, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в Приморье с 14 января по 25 февраля. В течение полутора месяцев на разных образовательных площадках края состоялись 20 олимпиад. В перечне предметов – биология, астрономия, история, экология, английский и китайский языки, искусство, география и другие. Завершился региональный этап интеллектуальными состязаниями по праву.

Отметим, в Приморье ведется системная работа по поддержке и развитию талантливых и одаренных детей. Она включает олимпиадное движение, проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, меры материального стимулирования для особо отличившихся. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

 

 

 

Категории: