Единственная женщина-водитель ВПОПАТ-1 принимает поздравления

Поздравления сегодня принимают женщины всех профессий, в том числе и таких, которые принято называть «мужскими». Илья Мороз посвятил свой материал Оксане Кочергиной — водителю внутригородского автобуса, который возит пассажиров по 96-ому маршруту Луговая-Тухачевского во Владивостоке.

Сегодня у Оксаны Кочергиной маршрут заканчивается необычно. Нужно не только заглушить мотор и рассчитать пассажиров. Еще — принять подарки, цветы и поздравления.

К Оксане всегда – особое внимание. Она – единственная женщина-водитель на предприятии. При этом для себя скидок не делает.

— Показывает себя только с хорошей стороны, и навыки вождения, и знание правил дорожного движения. Не каждому мужчине дано управлять автобусом так, как умеет это она, – отметил заместитель директора по безопасности дорожного движения ВПОПАТ-1 Виталий Бобров.

— Прекрасно относимся. Работает она не хуже, чем мужчины, — сказал водитель Андрей Бабкин.

Водитель рейсового автобуса – профессия непростая, тут даже не всякий мужчина выдержит. Но Оксана справляется. За «баранкой» уже 20 лет. Управлять машиной мечтала ещё в раннем детстве

— С малых лет, когда у родителей ещё не было машины, была только у дедушки с бабушкой, моё любимое место было сзади посередине. Стоять и говорить: «я капитан». И потом, в школе, когда мы писали сочинение на тему, — рассказала водитель Оксана Кочергина.

Оксана считает, что нашла профессию мечты. Поначалу было сложно, сменила несколько маршрутов. Сейчас условия работы полностью устраивают. А то, что дело, по мнению многих, «неженское», никак не мешает Оксане чувствовать себя на дороге, как рыба в воде.

«Панорама»

Категории: