Владивосток получит федеральное финансирование на ремонт дорог и строительство парковок

Приморскому краю направят дополнительно более 7 миллиардов рублей на ремонт дорог, социальных объектов и инженерной инфраструктуры. План социального развития центров экономического роста представил Губернатор Олег Кожемяко на подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева в четверг, 14 марта.

Юрий Трутнев заявил, что Приморский край является центром экономического развития Дальнего Востока, ему предусмотрены дополнительные средства из федерального бюджета.

«В этот регион приходит максимальное количество инвестиций – более 60%», – подчеркнул полпред.

Олег Кожемяко отметил, что всего из дополнительных средств федерального бюджета и средств Минвостокразвития России Приморью направят более 7 миллиардов рублей. 4,5 миллиарда край получит в текущем году, остальные – в следующем. Большая часть средств пойдет на ремонт дорог.

1.jpg

«На ремонт трассы Владивосток – Находка в 2019 выделено более 1,6 миллиардов рублей. На капитальный ремонт дорог Владивостока – 1,3 миллиарда рублей», – отметил Олег Кожемяко.

Также предусмотрены средства на ремонт фасадов, расположенных на гостевом маршруте и строительство автопарковки в районе железнодорожного вокзала. Кроме того, почти 170 миллионов рублей направят на капитальный ремонт клинической больницы №2 и 160 миллионов на ремонт школы №55 на Снеговой Пади.

Олег Кожемяко добавил, что Приморский край скоро приступит к доведению лимитов, объявлению конкурсных процедур.

«В мае мы должны приступить к работам и все сделать в этом году. Работы предстоит много, ее необходимо будет контролировать», – обозначил Губернатор.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: