Более 2,5 миллиардов рублей направят на развитие Большого Камня

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил План социального развития центров экономического роста Приморья на подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе под руководством заместителя председателя Правительства РФ Юрия Трутнева в четверг, 14 марта. По итогам совещания Большой Камень получит федеральное финансирование на строительство жилья и ремонт объектов ЖКХ.

Как отметил Олег Кожемяко, в Большом Камне реализуется самый мощный судостроительный комплекс в России, на первом этапе будет создано 15 тысяч новых рабочих мест. На строительство жилья для сотрудников предприятия и объектов инженерной инфраструктуры городской округ получит дополнительно более 2,5 миллиардов рублей из федерального бюджета и средств Минвостокразвития России.

2.jpg

«Эта работа направлена на повышение качества жизни горожан. Мы сделаем все, чтобы она была выполнена качественно и в срок», – заявил Губернатор. 

Отметим, всего в рамках Плана Приморскому краю на дороги, благоустройство, социальные объекты и инфраструктуру будет направлено в течение 2019-2020 годов более 7 миллиардов рублей.

Руслан Ко, [email protected]

 

Категории: