Как вытаскивают кошельки в общественном транспорте

Кошельки в общественном транспорте крадут в основном двумя способами, сообщает otvprim.ru.

Первый, самый распространенный: вы сидите, сумка стоит на коленях, заходит парень,  чаще двое. Один из них  снимает с себя куртку и опускает ее так, чтобы она частично прикрывала вашу сумку. Затем вас начинают отвлекать — топтаться по ногам, непринужденно общаться между собой, пристально  смотрят,  в общем, делают все, чтобы вы не обращали внимания на свою  сумку. А в этот самый момент рука уже запущена и вытаскивает оттуда все ценное.

Второй способ не так распространен, но  тоже прекрасно  работает: вы выходите из транпорта, прижимаете сумку к груди замком к себе. Вас ненароком прижимают (мало  места),  вы пытаетесь протиснуться, и в этот момент лишаетесь кошелька, телефона и, взможно, других ценностей.

Жители Приморья рассказали немало случаев, когда проехав в общественном транспорте, они лишились своих вещей: «У меня так вытащили кошелек, увидела, хотела рот открыть, показали нож и вышли на первой остановке. Кондуктор видела, как вытасктвали и смолчала» ,»У бабушки нашей коллеги так вытащили из сумки кошелёк с деньгами на оплату ЖКХ (7т) и карты,человек плачет» ,»Точно так же было в прошлом году у меня. Я почувствовала, что в сумке шарятся. Тут второй отошёл или автобус пошатнуло (куртка была его расстегнула и закрывала мою сумку ) и я увидела у себя в сумке руку. Как долбанула ему по руке, он моментально вылетел из автобуса. Ничего не взял».

Источник фото: Pixabay

Категории: