Заработала «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое ТВ

Как настроить оборудование, чтобы подключиться к цифровому телевидению до отключения аналогового вещания, и какие меры социальной поддержки предусмотрены для приморцев при переходе на цифру – ответы на эти и другие вопросы жители края смогут получить по телефону «горячей линии».

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, чтобы воспользоваться помощью специалистов, жителям края необходимо набрать номер 8-800-550-21-46.

Специалисты смогут подсказать, как выбрать нужную цифровую приставку и как ее настроить. По этому номеру можно получить и консультацию по выплатам из краевого бюджета на приобретение оборудования для специальной категории граждан.

Также организована работа волонтеров, которые помогут пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края — в частности, компенсация расходов за приобретение и установку спутникового оборудования и цифровых приставок в период с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.

Фото: Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

Категории: