Особого звания для Началовой добиваются звезды шоу-бизнеса

Филипп Киркоров и Андрей Разин заявили, что будут добиваться присвоения звания Заслуженной артистки России для Юлии Началовой, похороны которой прошли в Москве вчера, 21 марта, сообщает otvprim.ru.

По словам Киркорова, он не имеет представления, какие документы нужно подавать для получения такого звания. Артист сослался на «сильных мира сего», которые, по его мнению, должны заняться решением этого вопроса. Он отметил, что сбор денег для помощи семьи Началовой продолжается. По его мнению, «артисты должны поддерживать друг друга».

По информации mk.ru, музыкальный продюсер Андрей Разин поддержал Киркорова.

 «Сейчас мы пытаемся решить эту проблему через аппарат министерства – ведутся переговоры с депутатами, министрами и другими чиновниками. Надеемся, что исход этого общения будет положительный, потому что Юля в полной мере заслуживает своей награды», — уточнил Разин.

Ранее певец Николай Басков опубликовал пост в своем инстаграм-аккаунте, попросив всех неравнодушных материально помочь семье умершей артистки и указав банковские реквизиты. Однако многие подписчики не разделили идею артиста и заявили, что для представителя элиты шоу-бизнеса собирать деньги с простого народа «стыдно и позорно».

Напомним, российская певица Юлия Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет. Вчера, 21 марта, артистка была похоронена на Троекуровском кладбище столицы. Проводить в последний путь ее пришли звезды шоу-бизнеса, политики и общественные деятели.

Максим Низкодубов

Источник изображения: clutch.ua 

 

Категории: