Определились победители конкурса «Мистер и Мисс студенчество»

Это не конкурс красоты, а состязание ума и творческих талантов. Во ВГУЭС выбрали мистера и мисс университета. Кто из студентов стал самым-самым — знает Стас Васильченко.

В финале конкурса только сильнейшие. Участники демонстрируют свои способности в разных ролях. Им предстоит стать певцами, танцорами, интеллектуалами и театралами. К финальной битве конкурсанты готовились месяц. 

Нелегко было и жюри. Преподаватели судили своих студентов. Приходилось не только хвалить, но и указывать на ошибки, делать замечания. Но тем, кто дошел до финала, всё же удалось расположить к себе комиссию.

— Конечно, у каждого есть свои любимчики среди студентов. У меня тоже есть такие. Но я вам обещаю. Работа комиссии будет беспристрастной, потому что самое важное, чтобы мы выделили лучших. Потому что именно эта пара лучших будет представлять наш университет на региональной площадке, – отметила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Всего в конкурсе участвовали больше 40 студентов. Но до финала дошли 10. 5 парней и 5 девушек настроены только на победу. Конкурсанты прошли через бессонные ночи и нервные срывы. Для кого-то конкурс просто азарт, а для кого-то — шанс показать свои таланты.

Торжественная часть завершается награждением. По традиции мистеру и мисс ВГУЭС призы и корону вручают победители прошлого года. Студенты Алексей и Ирина пока еще не осознали всего происходящего.

— С какой-то стороны, мне кажется, мы этого еще не осознали. Такое чувство «Что происходит? А где мы вообще?». Это пока тяжело передать. Но когда мы узнали, кто финалисты, прям такая ноша упала на землю, – рассказали мистер ВГУЭС 2019 Алексей Шумков и мисс ВГУЭС 2019 Ирина Мезекаева.

Дальше победителей ждет региональный конкурс Мистер и Мисс Студенчество, который пройдет осенью. Бороться за победу будут студенты всех ВУЗов края.

«Панорама»

Категории: