Крупную компанию наказали в Приморье

В Приморском крае крупную компанию оштрафовали за неиспользование земли по назначению, сообщает otvprim.ru.

По информации Россельхознадзора, 18 января текущего года Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провело внеплановую выездную проверку в отношении юридического лица ООО «Лотте Интернешнл Приморье», которое является собственником участка земель сельхозназначения общей площадью 103,8 га. Угодья расположены недалеко от села Осиновка Михайловского района.

Выяснилось, что на части участка площадью примерно 15 га выращивается соя, остальной участок не выровнен, большая его часть зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью высотой до 2,5 метров.

Как установили специалисты, собственник земельного участка не выполнял мероприятий  по использованию сельскохозяйственных угодий, которые необходимо проводить землепользователям. На участке не проводятся мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите сельхозугодий от зарастания сорными травами и кустарниками, в результате чего происходит деградация земель.

Управлением Россельхознадзора ООО «Лотте Интернешнл Приморье» выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Источник изображения: Pixabay

Категории: