Родители опасаются за жизнь дошколят в детском саду на Адмирала Кузнецова

Родители бьют тревогу и просят о помощи. Забор вокруг детского сада на Адмирала Кузнецова во Владивостоке  в аварийном состоянии. Ограждение не меняли больше сорока лет. Некоторые участки настолько низкие, что не являются ограждениями даже для малышей.

На этих кадрах четырехлетний Матвей в любимом детском саду. Гуляет. И- запросто перешагивает через ограждение. Оно настолько низкое, что для маленького ребенка это не преграда.

— Если воспитатель буквально на секунду отвлекся, ребенок подбегает к забору, что-то его заинтересовало, он перешагивает забор за секунду и он уже на косогоре, — сказала Александра Худолей .

Мама приводит ребенка в сад на улице адмирала Кузнецова утром, уходит на работу и — переживает. За забором крутой косогор и дорога. Воспитатели тщательно следят за детьми, не разрешают подходить к старому ограждению. Но на площадке одновременно гуляют пять групп. Некоторым ребятам удавалось ускользнуть от присмотра. Родители рассказывают, однажды ребенок выронил за забор игрушку, полез доставать и застрял между прутьями. Время идет, одних дошколят сменяют другие, забор продолжает разрушаться.

— Наши дети должны были выпуститься в 2018 году, и зачем нам нужен будет этот забор и площадка. В 18-году у меня второй ребенок пришел в этот сад и этот забор и площадка мне все еще нужны, — рассказала Юлия Юхновец.

Забор вокруг детского сада на улице Адмирала Кузнецова в аварийном состоянии.Ограждение не меняли больше сорока лет. Его пытаются ремонтировать лесками и металлическими пластинами. Эта самодеятельность мало что меняет. Жить спокойно родителям и их детям поможет только ремонт.

«Панорама»

Категории: