Названы имена, с обладателями которых лучше не садиться в авто

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали статистику ДТП в России за прошлый год и выяснили имена автолюбителей, с которым чаще всего можно попасть в аварию. Безусловным лидерами рейтинга оказались Никиты, сообщает otvprim.ru.

Исследование проводилось на основе Всероссийской базы данных аварийности КАСКО. Эксперты подсчитали частоту попадания в ДТП по количеству убытков, понесенных страхователями за год, и поделили эти данные на общее число полисов у владельцев с определенным именем. В итоге оказалось, что среди автомобилистов-мужчин чаще всего попадают в аварии Никиты (с вероятностью свыше 51%), Альберты – у них 48,8% и Тимуры с 47,7%.

Среди женщин фаворитом списка оказалась Полина – у нее 61%, у девушек с именем Вероника также прослеживается опасная тенденция вождения – 60%, а замыкают тройку лидеров Алины с 55% шансом попасть в ДТП на протяжении года хотя бы раз. Кроме этого, в двадцатку самых «аварийных» имен вошли Антоны, Борисы, Григории, Эдуарды, Русланы, Валерии, Евгении, Яны, Марии, Веры и Эльвиры. Самыми аккуратными водителями признали Анатолия, Леонида, Виктора, Антонину, Лилию и Кристину. Чуть менее внимательными, оказались Владимиры, Александры, Евгении, Иваны, Артемы, Надежды, Олеси и Людмилы.

Максим Низкодубов

Категории: