Волна «заминирований» надвигается на Владивосток

Волна «заминирований» надвигается на Владивосток. Сначало якобы бомба была заложена в гостинице «Экватор», расположенной на Набережной, 20. Далее некто «заминировал» бизнес-центр «Димир», расположенной на Бородинской, 46/50. Сегодня оперативники и кинолог с собакой работают в торговом центре «Кит», расположенном на Бородинской, 36. Проверяют это здание на наличие бомбы.

В 14.30 дня в дежурную часть полиции Владивостока поступило сообщение о заминировании Торгового центра «Кит», расположенного на Бородинской, недалеко от плеяды известных строительных магазинов. На место ЧП незамедлительно прибыли все спецслужбы города: полиция, «Скорая» и сотрудники МЧС. Из здания в экстренном порядке эвакуировали всех продавцов и покупателей. К работе приступили кинологи с собаками.

15 минут ушло у четвероногих на поиск вызывного устройства. Бомбы в здании обнаружено не было. Люди спокойно зашли в торговые павильоны, а полицейские приступили к поискам телефонного террориста. Человек, сообщивший о бомбе в ТЦ «КИТ», понесет уголовную ответственность. 

В начале этого месяца в городе уже произошло несколько ложных заминирований. Одно в центре Владивостока, 2 других на Бородинской. Напомним, в январе прошлого года прокатилась волна атак на торговые центры и школы города. Тогда на электронную почту учреждений поступали письма с зарубежных IP-адресов с информацией о заложенных взрывных устройствах. Подобные сообщения получали и в других регионах страны. Апрельские владивостокские «заминирования» значительно отличаются от зимних — в полицию поступают звонки неизвестных. 

«Автопатруль»

Категории: