На деликатный вопрос ответили мужчины

Марка средств по уходу за собой в ходе исследования выяснила, как мужчины относятся к волосам на теле женщин. Оказалось, что 65% предпочитают «естественность» или небольшой волосяной покров, сообщает otvprim.ru со ссылкой на издание The Sun.

Участниками социологического опроса стали порядка тысячи мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Для 65% из них оказались приемлемыми не очень  густые, но естественные участки волос на теле женщин. В противовес им выступили 23% мужчин, которые высказались резко против любых небритых частей тела у слабой половины человечества. Для многих из них отвратительно видеть у женщины волосы где-то кроме головы.

Еще один вопрос, который задали респондентам – сбривают ли они волосы на собственном теле. 26% мужчин заявили, что обильный волосяной покров позволяет им чувствовать себя самцами, еще 24% признались, что лишь частично убирают волосы. И только 13%  респондентов ответили, что полностью удаляют волосы на теле.

По мнению ученых, несмотря на отставание мужчин от женщин в подобных вопросах, за последние 20 лет, количество мужчин, которые стали интенсивнее следить за собственным внешним видом, во всем мире увеличилось втрое. Многие из них уже сегодня используют кремы, полоски для удаления волос и другие инструменты, которые 30-50 лет назад не считались «мужскими».

Максим Низкодубов

Источник изображения: Pixabay

Категории: