Уголовное дело завели на женщину из-за оскорбления власти

В Приморье в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело из-за оскорбления власти, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в дежурную часть ГАИ в Артеме поступило сообщение о ДТП  в районе дома 95 по улице Кирова. На место автоаварии прибыл наряд полиции.

Оказалось, что 33-летняя женщина за рулем авто выехала на «встречку» и совершила столкновение с другим авто.  В результате ДТП оба транспортных средства получили технические повреждения.

На виновницу происшествия были составлены административные протоколы за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Выяснилось, что в 2019 году женщина 3 раза привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

Находясь в отделе полиции, злостная нарушительница ПДД стала вести себя агрессивно. Она оскорбляла полицейских, а  одному из инспекторов повредила форменное обмундирование.

Теперь любительнице пьяной езды грозит еще и уголовная ответственность. В СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). Жительнице Артема грозит крупный штраф, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо до одного года исправительных работ.

Источник изображения: Pixabay

 

 

Категории: