Королевский визит: боевые фрегаты Таиланда зашли во Владивосток

Впервые за 15 лет боевые корабли Таиланда в порту Владивостока. Визит — дружеский. Поэтому ждут в гости всех желающих подняться на борт и сделать памятное фото. 

Суровой приморской погодой встретил Владивосток два фрегата Военно- морского флота королевства Тайланд. Только на одном борту военного корабля 250 членов экипажа.

Встречали гостей из страны улыбок по старой русской традиции хлебом и солью. На Корабельной набережной подняли государственные флаги и прозвучали гимны двух стран. Командир отряда кораблей ВМС Таиланда контр-адмирал Чанин Пхадункин поблагодарил российскую сторону за оказанный прием.

Последний раз военные корабли из Тайланда заходили во Владивосток 15 лет назад. Два фрегата провели в походе 2 месяца. По пути делали остановки на Филиппинах и в Японии. Корабли оснащены по последнему слову техники. На борту — ракеты «Гарпун», американская пушка, артиллерийские установки китайского производства и вертолетная площадка.

В планах гостей – товарищеский матч по футболу, волейболу и посещение местных достопримечательностей. Корабли ВМС Таиланда во Владивостоке до 17 апреля. Они открыты для всех. Посетить их может любой. 

Категории: