Иностранца будут судить после инцидента на дороге

В Приморье перед судом предстанет иностранец, которого обвиняют в попытке дачи взятки полицейскому, сообщает otvprim.ru.

Так, по информации краевого МВД, во время работы сотрудники ГАИ остановили грузовой самосвал для проверки документов. Оказалось, что у водителя нет при себе водительского удостоверения, поэтому инспектор пригласил его в служебный автомобиль для составления административного протокола.

Однако 24-летний иностранец, желая уйти от ответственности, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение. Инспектор ГИБДД предупредил гражданина о недопустимости противоправных действий и предусмотренной законодательством РФ ответственности. Но взяткодатель от своих противоправных действий не отказался.

Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном порядке. Деньги изъяты следственно-оперативной группой.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело (мелкое взяточничество). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Источник изображения: Pixabay

 

Категории: