Кто может претендовать на субсидию Минвостокразвития

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики продлило срок подачи заявок на получение статуса приоритетного инвестиционного проекта до 30 июня. Проекты, прошедшие отбор, получат субсидию из федерального бюджета на создание или модернизацию объектов инфраструктуры, им будет предоставлена административная поддержка федеральных и региональных органов власти, об этом otvprim.ru сообщили в краевой администрации. 

Участие в отборе могут принять инвестиционные проекты, которые реализуются на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе и соответствуют целям социально-экономического развития территории. Объем государственной субсидии не может превышать 30% заявленных частных инвестиций в проект, размер которых должен составлять не менее 1 миллиарда рублей.

Проекты, отобранные Министерством, будут затем рассмотрены в ходе заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. По его результатам Правительством России будет выпущено специальное распоряжение, утверждающее перечень дальневосточных проектов.

«Строительство инфраструктуры – прокладка сетей электро, водо- и газоснабжения – это обязательный и при этом дорогостоящий этап реализации инвестиционного проекта. Сейчас у инициаторов есть возможность заявить о себе и получить реальную финансовую и административную поддержку на высшем уровне. Призываем бизнес активно включиться в работу и качественно подготовить заявки. В Приморье есть проекты, значимые для развития всего дальневосточного региона, которые имеют все шансы получить статус приоритетных», – отметил врио вице-губернатора Приморья Константин Богданенко.

Скачать форму для подачи заявления, ознакомиться со списком необходимых документов и порядком их предоставления можно на сайте Минвостокразвития.

Источник изображения: АПК

 

Категории: