Масштабное благоустройство развернулось в Уссурийске

Больше скверов, хороших и разных.  Уссурийск переживает большое благоустройство. Настала  очередь микрорайона Доброполье. Здесь появится новая зона для прогулок и отдыха. 

Этот микрорайон Уссурийска называется Доброполье. Жилые дома тянутся вдоль краевой трассы. Жильцы оказались в западне – для парковки место нашлось, а людям отдохнуть негде. В этом году территорию благоустроят. В проекте учтены мнения уссурийцев. В прошлом году они участвовали в рейтинговом голосовании. Благоустройство Доброполья поддержало большинство.

Из всех муниципалитетов по чистоте и благоустройству Уссурийск – признанный лидер. Заботиться о скверах и парках здесь начали задолго до федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Когда ее исполнение стало обязательным, в городе разработали свою. В итоге в 2017-ом отремонтировали один сквер и 20 дворов. В прошлом – уже 28 дворов и сквер имени Кузьменчука в микрорайоне Междуречье. 

Обновления сквера ждали давно. Открыли в декабре и устроили праздник. Здесь есть территория для малышей, спортивные площадки, тренажеры, пешеходная зона и места отдыха. На все это пошли деньги из федерального бюджета, краевого и городского. Глава Уссурийска рассказывает – городские власти работу отслеживают очень жестко. И в этом году все будет так же. 

В этом году благоустроят 30 дворов около многоквартирных домов. И кроме сквера в Доброполье, еще один – в районе 5-го километра. Здесь сохранят всю зелень и полностью обустроят инфраструктуру. Между тем в Уссурийске уже приступили к рейтинговому голосованию по отбору очередных объектов. Урны для сбора предложений расположены в здании администрации округа и МФЦ. 15 мая голосование завершится.

«Панорама»

Категории: