За школы и детсады Дальнегорска взялись капитально

Взялись капитально за учреждения образования в Дальнегорске. Сейчас ремонтируют одну из школ. Дальше возьмутся за библиотеки, детские сады. Список очередников на обновление оборудования и капремонт большой. 

Чтобы работы не останавливались ни на день, Дальнегорский округ выделит в ближайшие дни дополнительные 5 миллионов рублей. Но возможным этот ремонт стал благодаря вступлению округа в краевую программу софинансирования. Школа помолодеет не только внешне, она будет отвечать современным требованиям.

Новая кровля, окна с замками безопасности, крепкий пол — это нужно для качественной учёбы детей и спокойной работы педагогов. На масштабный ремонт округ решился в два года назад. Родителям дали слово, что младшие классы войдут сюда в учебном году 2019-го. Пусть и не во все кабинеты сразу.

Продолжить реконструкцию округ надеется также при поддержке краевого бюджета. Будут отремонтированы спортзал и библиотека, фасад здания и большой школьный двор. Проект реконструкции, который представят для участия в краевой программе развития образования, уже прошел государственную экспертизу. 

«Панорама»

Категории: