История с налогом на подарки для роженицы получила продолжение

Продолжение получила скандальная история с жительницей Омска, которую чиновники сначала наградили деньгами, а потом попросили заплатить с подарочной суммы налог, сообщает otvprim.ru.

Жительницу Омска Санию Абдуллину, родившую первого в этом году новорожденного малыша, администрация города наградила сертификатом в детский магазин на 20 тысяч рублей и букетом цветов. Но через несколько месяцев после торжественной церемонии молодая мама получила письмо из налоговой службы. В нем сообщалось, что за подарки, врученные чиновникам, необходимо заплатить налоги – 2 343 рубля.

Сания была шокирована отношением чиновников и рассказала об этой истории в соцсетях. Она призналась, что вместе с получением подарков подписала бумаги, которые сотрудники администрации назвали простой формальностью.

Резонанс в интернете достиг таких масштабов, что заставил чиновников вернуться к молодой матери и вручить ей конверт, в котором лежали деньги для оплаты налога.

«Пришли люди из администрации и с провинившимся глазами протянули мне деньги. Сказали, что сложились коллективом для помощи моей семье. Извинений не принесли, зато начали объяснять, что это такая процедура», — написала Сания в соцсетях.

Максим Низкодубов

Источник изображения: Instagram/abdullina.89

Категории: