ОСАГО и КАСКО могут объединить в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что рассмотрит предложение включить в полис КАСКО риски по ОСАГО без увеличения стоимости полиса добровольного страхования, сообщает otvprim.ru.

Выступая в Госдуме, глава правительства назвал эту идею интересной и разумной. На проблему страхового рынка внимание премьера обратил депутат Вячеслав Лысаков. Он рассказал, что автомобилисты покупают по высоким ценам полисы КАСКО, которые покрывают все риски, но страховщики вынуждают покупать ещё и полисы ОСАГО. При этом «подкожно-жировая клетчатка страховых компаний», по его словам, уже превышает 200 миллиардов рублей (О том сколько зарабатывают страховщики на продаже полисов ОСАГО рассказал «ПравдоРУБ»).

«Вы предлагаете сделать им, используя вашу терминологию, липосакцию, да? Не думаю, что страховщики обрадуются, услышав нашу дискуссию», — заметил Медведев, но пообещал оценить идею объединения полисов на соответствие законодательству.

Отметим, первое предложение от депутатов объединить полисы ОСАГО и КАСКО в единый продукт было выдвинуто в 2013 году. А в апреле 2017 о возможном появлении «комплексного автострахования» рассказывал замминистра финансов Алексей Моисеев.

Источник изображения: Pixabay

Категории: