«Готовьте теплые вещи»: дан прогноз погоды в Приморье на выходные

«Народный» синоптик» дал прогноз на предстоящие выходные по Владивостоку и Приморью, сообщает otvprim.ru.

Так, во Владивостоке в субботу, 8  августа, ожидается погода с переменной облачностью, осадки маловероятны, местами возможны очаги моросящего тумана.

Температурный фон в ночное время +15 +18, днем +21 +24. Ветер будет северных направлений в первой половине суток умеренный до сильного, во второй половине суток сменится на юго-восточное направление и будет умеренный. В воскресенье, 9 августа, в городе облачности станет больше, в течение суток будет местами отмечаться морось и туман, существенные осадки маловероятны. Температурный фон без существенных изменений.

Кто собирается на природу, готовьте теплые вещи, ночи будут прохладные.

В Приморье предстоящие сутки 8 августа ожидается погода с переменной облачностью, на большей части края обойдется без осадков, лишь местами пройдут небольшие кратковременные дожди, на побережье местами будут отмечаться очаги моросящих туманов.

Температурный фон в ночное время по краю от +10 в горных районах до +20 на побережье. Днем в континентальной части края +23 +30, местами в континентальной части до +35, на побережье +18 +27. Ветер в первой половине суток будет северных направление слабый до умеренного, на побережье умеренный местами до сильного, во второй половине суток будет Ю-В слабый до умеренного на побережье местами умеренный.

В воскресенье в крае по-прежнему на большей части края будет без осадков, небольшие дожди возможны лишь местами, но в крае станет больше облачности, на побережье так же станет больше туманов и мороси, в Хасанском районе морось местами может переходить в небольшой дождь. Температурный фон без существенных изменений.

Источник фото: Pixabay

Категории: