Фронт пойдёт с Хабаровска: синоптики рассказали о погоде на выходных в Приморье 

Синоптики Примгидромета рассказали о погоде на предстоящие выходные, сообщает otvprim.ru.

Так, в ночь на субботу в Приморье сохранится антициклональный тип погоды. Будет малооблачно, на большей территории отрицательный фон температуры воздуха, только на южном побережье и местами в западных районах столбики термометров не опустятся ниже +2…+7 °С. 

Днем над южными районами Хабаровского края сформируется атмосферный фронт и станет перемещаться на Приморский край. Существенных осадков в крае не вызовет, лишь в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Преобладающий фон температуры воздуха составит +10…+17 °С.

Ночью в воскресенье фронтальные разделы еще задержатся над востоком края, возможны осадки в виде дождя и снега. На остальную территорию распространится гребень антициклона. Посвежеет северный ветер. Температура воздуха по сравнению с предыдущей ночью существенно не изменится, а днем в большинстве районов похолодает на 2-5 градусов, фон температур понизится до +7…+12 °С, только на юго-востоке будет теплее, +14…+17 °С.

Во Владивостоке в выходные дни существенных осадков не прогнозируется. Температура воздуха ночью в субботу +6…+8 °С, днем +11…+14 °С.

В воскресенье с утра усилится северный ветер до 13 — 18 м/с. Похолодает. В ночные часы температура станет на 1-3 градуса ниже, чем в предыдущую ночь, днем температура не превысит +8…+11 °С.

Лилия Глебова

Категории: