Без химикатов и примесей: названы самые лучшие марки гречки — берите смело

Специалисты Роскачества назвали самые лучшие продукты длительного хранения. Они качественные и не исчезнут с полок магазинов, так как производители у них – отечественные, сообщает otvprim.ru.

Итак, список марок качественных продуктов длительного хранения, которые производятся и продаются на территории всей России, в том числе и в Приморском крае: рис, спагетти и макароны, гречка, овсянка, растительное масло, шоколад, мука, консервы, квас, сгущенное молоко.

Гречневая крупа – самые лучшие марки: «Ярмарка» произведена ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка», «Гудвилл» произведена АО «Алтайская крупа»,  Globus произведена ООО «Гиперглобус», «Греча» произведена ООО «Центральная крупяная компания», «Увелка» произведена ООО «Ресурс», «Шебекинская» произведена ПАО «Макаронно-кондитерское производство».

Все указанные марки по результатам лабораторных испытаний признаны высококачественными. В них отсутствуют патогенные микроорганизмы и плесень. Не содержат гербицидов, инсектицидов и других химикатов, в том числе пиримифос-метила – препарата для уничтожения вредных насекомых. В упаковке не обнаружены сорные и органические примеси, а также вредители. Ядра цельные, без расколотых, испорченных и видоизмененных, а также нешелушённых ядер.

Читайте также:

Без «пальмы»,красителей, настоящее: названы лучшие марки сгущенного молока – смело берите

Из настоящего мяса, без консервантов и ГМО: названы лучшие марки колбасы

Нет канцерогенов и токсинов: названы лучшие марки подсолнечного масла — смело берем

Берите смело – «пальмы» нет: названы лучшие марки сливочного масла

Татьяна Семина

Категории: