Антициклон будет обширным: о погоде на выходных в Приморье рассказали синоптики 

Синоптики Примгидромета рассказали о погоде, которая ждёт на выходных жителей Владивостока и Приморья, сообщает otvprim.ru.

После прошедшей холодной недели, ближайшие выходные, 23-24 октября, подарят жителям Приморья комфортную для отдыха погоду. Теплые, солнечные дни без осадков обеспечит гребень обширного антициклона, с центром над центральным Китаем и Желтым морем, который будет медленно смещаться на восток.

В субботу солнечно и тепло, но на побережье может посвежеть северо-западный ветер. В ночные часы температура 0…-8 °С, на побережье местами +1…+6 °С. Днем ветер с северо-западного поменяет направление на южное, потеплеет до +10…+16 °С. На северо-востоке прохладнее, +3…+9 °С.

В воскресенье антициклон переместится на Японское море и Японские острова. На Приморье будет поступать еще более теплый воздух. Температура воздуха повысится на 1–3 градуса.

Во Владивостоке ожидается солнечная погода, без осадков. Ветер в субботу ночью северо-западный, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3…+6 °С, днем повысится до +10…+12 °С. В воскресенье ветер ослабеет и потеплеет еще на 2-3 градуса.

Лилия Глебова 

Категории: