Названы самые лучшие марки муки без мышьяка и пестицидов – выпечка отменная

Специалисты Роскачества назвали самые лучшие продукты длительного хранения. Они качественные и не исчезнут с полок магазинов, так как производители у них – отечественные, сообщает otvprim.ru.

Итак, список марок качественных продуктов длительного хранения, которые производятся и продаются на территории всей России, в том числе и в Приморском крае: рис, спагетти и макароны, гречка, овсянка, растительное масло, шоколад, мука, консервы, квас, сгущенное молоко.

Мука. Самые лучшие марки,  получившие высшую оценку Роскачества, и с которых получается отменная выпечка: «Французская штучка» изготовлена ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский», «Алейка» произведена ЗАО «АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ», MAKFA произведена ОАО «МАКФА», «Экстра» изготовлена АО «Московский мельничный комбинат № 3», «Сокольническая» изготовлена ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках», ARO изготовлена АО «Рязаньзернопродукт».

Все исследованные образцы абсолютно безопасны: зараженность вредителями не обнаружена; токсичные элементы, в том числе пестициды, микотоксины, а также тяжелые металлы (ртуть, мышьяк и кадмий), не выявлены. 

Читайте также:

Названы лучшие российские марки овсянки – без ГМО, ртути и мышьяка

Нет канцерогенов и токсинов: названы лучшие марки подсолнечного масла — смело берем

Ни токсинов, ни пестицидов, ни радиации: самые лучшие марки черного чая – берем и пьем

Татьяна Семина