Иностранные и русские студенты вместе отметят восточный Новый год

Наступление Нового года по восточному календарю отметят в кампусе Дальневосточного федерального университета в пятницу, 31 января.

Русские и иностранные студенты из Китая, Вьетнама, Японии и Кореи соберутся вместе, чтобы в теплом кругу весело встретить этот праздник. Организаторами новогоднего торжества выступают Школа региональных и международных исследований и Департамент международных образовательных проектов университета.

Как сообщили в департаменте образования и науки, праздник в кампусе начнется в 16:00 в холле корпуса В. По сложившейся традиции русские и иностранные студенты вместе украсят зал гирляндами, фонариками, воздушными шарами и иероглифами.

Неотъемлемой частью встречи Нового года, и в России, и в азиатских странах, является праздничный стол. В прошлом году его накрывали угощениями китайской кухни, а в этом году студенты попробуют блюда русской кухни. Также запланирована развлекательная программа с играми, конкурсами, творческими номерами, которые готовят как русские, так и иностранные студены.

Добавим, что восточный Новый год в азиатских странах, особенно в Китае — это главный праздник, который принято встречать с семьей. Именно поэтому многие иностранные студенты ДВФУ ежегодно в эти дни покидают университет и отправляются в родные места. Для тех, кто по каким-то причинам остается в России, в ДВФУ стремятся создать самую теплую атмосферу, чтобы студенты могли весело встретить Новый год.

Источник: primorsky.ru

Категории: