Приморье готово к проведению ЕГЭ-2014

Вице-губернатор Приморья Ирина Василькова сегодня, 24 февраля, провела заседание межведомственной комиссии по вопросам организации и проведения ЕГЭ–2014. 

Она подчеркнула, что в прошлом году ЕГЭ проведен на высоком уровне. Об этом свидетельствует рост набранных баллов участников и снижение количества нарушений. В этом году экзамен будет проходить по-новому.

«Изменения в проведении ЕГЭ коснутся только организационных моментов. Структура экзаменационных листов, длительность экзамена и количество набранных минимальных проходных баллов останутся прежними», — подчеркнула Ирина Василькова.

В Едином государственном экзамене 2014 года в Приморье примут участие 12 325 человек, из них 11 152 человек — выпускники школ.

Директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий обозначил основные направления работы по организации ЕГЭ.

«В первую очередь – это безопасность проведения экзамена, исключение коррупционной составляющей, обеспечение равных прав и возможностей для всех», — сказал он.

Кроме того, запланирована установка металлоискателей в пунктах приема экзаменов. Это работа будет проведена совместно с органами внутренних дел, как  дополнительная мера по обеспечению безопасного проведения экзамена.

Напомним, в 2014 году в Приморье  откроется 105 пунктов для приема  экзаменов, в половине из которых будет установлена  система видеонаблюдения.

«В целом Приморье готово к проведению ЕГЭ- 2014», — отметил Александр Зубрицкий.

Источник: primorsky.ru

Категории: