Досрочная сдача ЕГЭ в Приморье начнется через две недели

В Приморье продолжается подготовка к проведению единого государственного экзамена. Досрочно сдавать ЕГЭ приморские школьники начнут уже в этом месяце.

Владивосток, 3 апреля — ОТВ. Согласно расписанию, утвержденному Минобрнауки, досрочно сдать ЕГЭ по русскому языку школьники смогут 21 апреля. Иностранные языки, как и географию, химию или историю — 24 апреля. По математике досрочный экзамен пройдет 28 апреля. Информатику, биологию, обществознание, литературу и физику школьники смогут сдать 5 мая.

Всего в Приморье трое выпускников будут сдать государственные экзамены досрочно.

Всего участниками ЕГЭ в этом году станут 10 316 человек. Основной период сдачи экзаменов для них пройдет в мае. 

Так, 26 мая выпускники смогут сдать географию и литературу. Обязательный экзамен по русскому пройдет 29 мая. Единый госэкзамен по иностранным языкам и физике состоится 2 июня. Второй обязательный экзамен — математику — школьники смогут сдать 5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.

Даты резервных дней для сдачи ЕГЭ в основной период, в случае если школьник не присутствовал в обязательные дни по уважительным причинам: с 16 по 20 июня. 

Дополнительный период для выпускников прошлых лет и выпускников текущего года, пропустивших по уважительной причине экзамен в основные сроки, запланирован в период с 7 по 16 июля.

Как подчеркнула вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, в Приморье будет сделано всё, чтобы обеспечить школьников безопасностью и комфортом во время проведения государственного экзамена.

Категории: