Приморские школьники поедут на экосимпозиум в Китай

Делегация Приморского края примет участие в очередном Международном молодежном экологическом симпозиуме.

Владивосток, 8 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, на этот раз он пройдёт с 19 по 22 августа в городе Паньцзинь провинции Ляонин КНР. Тема симпозиума — «Мир, в котором мы живем: люди, птицы, водноболотные угодья».

Участников поездки выберут по конкурсу.

«В ближайшие дни в городах и районах края стартуют конкурсы экологических работ и проектов среди школьников. Победители примут участие в краевом этапе конкурса. Авторы лучших работ представят Приморье на симпозиуме», — рассказали в департаменте.

Отметим, в прошлом году на симпозиум, который проходил в Республике Корея, приняли участие 5 школьников и 3 педагога из Артема, Арсеньева, Находки, сел Чугуевка, Екатериновка (Партизанский район) и Александровка (Спасский район).

Напомним, Международный молодежный экологический симпозиум проводится с 2004 года. В нём участвуют учащиеся — представители регионов стран Северо-Восточной Азии, в том числе России, Японии, Республики Корея, Монголии и Китая.

Основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона возможность обменяться  опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды, расширить международные экологические связи между школьниками.

Не менее важно и участие педагогов в работе симпозиума.

«Это позволяет использовать в Приморском крае современный опыт реализации экологических образовательных инициатив, накопленный в других регионах стран Северо-Восточной Азии», — отметили специалисты департамента.

Категории: