Туристскому образованию в Приморье исполнилось двадцать лет

20 лет назад в вузах Приморья началась реализация образовательной программы «Социально-культурный сервис и туризм».

Владивосток, 11 апреля — ОТВ.  Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, это стало началом высшего профессионального образования в этой сфере.

За прошедшие годы в крае подготовлено более 2000 специалистов и бакалавров, которые выбрали своей деятельностью сферу туризма и гостеприимства.

Напомним, Губернатор края Владимир Миклушевский назвал туризм одним из приоритетных направлений развития региона.

«Наша задача на ближайшие годы – увеличить турпоток до 10-12 миллионов человек в год. Этой цели мы достигнем за счет соответствующей инфраструктуры – современный международный аэропорт, способный принимать воздушные суда, морские порты, развитый железнодорожный транспорт, гостиницы, удобные транспортные развязки», — отметил глава Приморья.

Не менее важным условием успешной реализации туристских проектов в крае является обеспечение отрасли квалифицированными кадрами. Эту задачу решают вузы края, которые работают в интеграции с лидерами турбизнеса региона.

Так, приморские студенты, получающие образование в сфере туризма, принимают активное участие в подготовке и проведении Международной туристской выставки PITE-2014. Они также будут принимать участие в деловой программе выставки – в конкурсе студенческих проектов «Шаг в профессию».

Категории: