Губернатор встретился с руководителем Рособрнадзора

Владивосток, 21 апреля — ОТВ. Губернатор Владимир Миклушевский встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым, который находится с рабочим визитом в Приморье.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку и проведение Единого государственного экзамена в регионе.

Губернатор Приморья заявил, что в крае оптимизировано число пунктов приема сдачи ЕГЭ — в этом году их стало 100.

«Во всех пунктах действует система подавления сигнала сотовой связи, чтобы не было возможности подсмотреть ответ. Мы очень жестко следим за правилами сдачи ЕГЭ. Оценки должны быть честными и заслуженными», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

По мнению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова в Приморье соблюдены все требования при подготовке к ЕГЭ.

«В Приморье очень активно шла подготовка к ЕГЭ. Экзамен должен пройти на высоком уровне. Те ученики, которые хорошо учились, смогут поступить в вузы, собственно для этого и задумывался ЕГЭ», — акцентировал он.

Глава Рособрнадзора также отметил положительный опыт Приморья по подготовке квалифицированных инженерных кадров.

«Уверен, опыт Приморья в этом вопросе будет интересен другим регионам. Это положительная динамика — стране нужны инженерные кадры», — сказал Сергей Кравцов.

Владимир Миклушевский акцентировал, что в Приморье профильный образовательный кластер создается под каждый инвестиционный проект. 

«Это дуальная форма обучения. Сегодня край нуждается в грамотных инженерно-технических кадрах. Ведь у нас очень много инвестиционных проектов промышленной направленности. Это завод по сжижению природного газа — СПГ-Владивосток, судоверфь в Большом Камне и завод Соллерс», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: