Выставка «Дальинфоком» пройдет в кампусе ДВФУ

Жители Приморья смогут воспользоваться услугами «Электронного правительства» и ознакомиться с электронной школой будущего на выставке, которая откроется в рамках VII Дальневосточного форума информационных технологий ДАЛЬИНФОКОМ-2014.

Об этом во вторник на пресс-конференции в пресс-центре Администрации Приморского края сообщил директор Приморского филиала ОАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

Выставочная экспозиция, организовать которую планируется в одном из корпусов кампуса ДВФУ на острове Русский, будет включать несколько десятков стендов, посвященных достижениям и новациям приморских компаний в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Разработчик и оператор инфраструктуры проекта «Электронное правительство» представит на выставке сразу три направления: образование, геоинформационные системы и систему «Безопасный город».

В частности, гостям Форума продемонстрируют показательный урок в интерактивном классе школы, покажут новый планшет, специально разработанный для среднего образования в рамках проекта «Электронная школа будущего».

В зоне электронных услуг, которую «Ростелеком» организует на форуме совместно с МФЦ Приморского края, любой желающий сможет зарегистрироваться на портале «госуслуг», получить коды активации и воспользоваться электронными услугами с помощью инфоматов, рассказал Руслан Тулаганов.

Кроме того, «Ростелеком», как стратегический партнер форума, видит в «Дальинфком-2014» площадку по обсуждению актуальных проблем отрасли Дальнего Востока. В числе таких, как подготовка кадров, вопросы государственно-частного партнерства в сфере информационных технологий.

Напомним, форум пройдет 9-10 сентября в кампусе ДВФУ на острове Русский. Мероприятие проводится при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского и департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

Категории: