Арсеньев весело встретил День знаний

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Арсеньева прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Всего 605 первоклассников сели за парты, а 256 выпускникам 11 классов в 2014–2015 в новом учебном году предстоит сдать выпускные экзамены.

Гимназия № 7.jpg

На территории Арсеньевского городского округа 6 средних общеобразовательных школ, одна основная общеобразовательная школа, лицей и гимназия. Численность всех учащихся составляет 5550 человек.

МОБУ Лицей № 9.jpg

За последние три года, с целью создания условий для реализации Федеральных образовательных стандартов, в рамках проекта модернизации региональной системы общего образования, в общеобразовательные учреждения Арсеньевского городского округа поступило новое оборудование на сумму 33,2 млн. рублей.

МОБУ СОШ №  8.JPG

В рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013-2017г. согласно поручению главы Приморского края Владимира. Миклушевского организованы работы по капитальному ремонту базовых школ. Все общеобразовательные учреждения межведомственной комиссией приняты к новому учебному году.

МОБУ СОШ № 8.JPG

В день знаний на площади ДК «Прогресс» для учащихся 5,6,7 классов состоялся праздничный концерт. Около 250 школьников приняло активное участие в концертно-развлекательной программе. А во второй половине дня для учащихся начальной школы пройдет акция «Мы – маленькие дети!», посвященная Международному Дню знаний.

Категории: