Приморские школьники сделали поделки из морского мусора

Вчера, 21 января, в Приморье стартовала серия мастер-классов по изготовлению поделок из морских отходов. В первом из мероприятий приняли участие 25 школьников в возрасте от 11 до 15 лет.

05.jpg

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, мастер-классы провел скульптор из Японии, профессор Фудзии Харуки. Перед началом мероприятия представители Института защиты моря и освоения шельфа МГУ имени Невельского и Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря прочли школьникам лекции о проблеме морского мусора и принимаемых мерах по охране морей от загрязнения.

16.jpg

Для изготовления поделок ребята использовали морские отходы, собранные в прошлом  году в ходе экологических акций.

По итогам мастер-класса японский профессор присудил первое место работе «Многофункциональная обувь». Ее сделал один из учащихся школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС.

23.jpg

Напомним, сегодня, 22 января, пройдет второй мастер-класс для учителей общеобразовательных школ края. В нем примут участие 25 преподавателей из 9 муниципальных образований Приморья: Находки, Фокино, Большого Камня, Дальнегорска, Партизанского, Надеждинскогон, Ольгинского, Шкотовского и Хасанского районов.

34.jpg

Мероприятие начнется в 14:30 в школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС.

Категории: