В Приморье состоялся конкурс «Любимый педагог»

На сцене — финалисты конкурса «Любимый педагог». Они защищают проект «Меняем жизнь вокруг к лучшему», сделанный совместно с детьми.

Ольга Литовченко учительница из Спасска – Дальнего. На конкурс ее выдвинул любимый пятый класс. Они вместе установили в центре города первый арт-объект. Скамейку и клумбы в виде лотоса.

Ольга Литовченко, учительница МБОУ «Гимназия» (г. Спасск-Дальний):

— Наш проект поддержали в администрации города, жители города и вот она — победа!

Ольга Литовченко стала лучшим учителем года. А в номинации «Лучший воспитатель» победила Юлия Копылова из Владивостока. В детском саду создала творческую мастерскую и придумала проект « Мы против мусора». Сама Юлия в прошлом была помощником судьи, и не думала, что после рождения третьего ребенка кардинально поменяет профессию.

Юлия Копылова, воспитатель детского сада № 104 (г. Владивосток):

— Ни разу не пожалела. Мне говорят, зачем ты 10 лет работала юристом, тебя же всегда ждал воспитатель. В корне поменялась моя судьба.

В финал конкурса попали педагоги, набравшие больше всего баллов в онлайн голосовании. Во втором туре финалисты защищали проекты. Главные критерии конкурса: возраст до 35 лет, социальная значимость проекта и вовлеченность детей.

Ольга Романова, организатор конкурса «Любимый педагог», главный редактор портала «Владмама»:

— И эта премия пятая ломает привычный формат. Мне кажется, у нас все получилось. История о том, что вышли дети и все спроектировали, в финале и в Гран-при были именно дети.

Ученики Политехнического лицея ДВФУ доказали, что их педагог самый любимый. Выручили своего учителя. Педагог не смогла прийти на защиту, помешала важная командировка в Москву. Тогда ученики сами защитили проект своего педагога и честь лицея ДВФУ.

Несмотря на эксперимент организаторов, пятая родительская премия «Любимый педагог» собрала наибольшее количество участников. Помимо финалистов, более 700 педагогов получили дипломы народной благодарности.

«Панорама»

 

Категории: