В школе Надеждинского района отменили занятия во вторую смену

В Надеждинском районе появились новые школьные кабинеты. Сразу несколько классных комнат школы №5 отремонтированы и оборудованы современной учебно-методической техникой. Главный результат этой модернизации — отмена занятий во вторую смену. Рассказывает Данил Макарычев.

Благодарности директору, учителям и родителям звучат от первоклассников 5-ой средней школы Надеждинского района. Пока без учебников, тетрадей и ручек, но уже в новом кабинете дети узнают, что теперь чуть утро настало и бегом на уроки. Второй смены больше не будет. И свой класс не придётся с кем-то делить. В кабинете можно будет оставаться в перемены. Сразу за партами — небольшая игровая зона.

Наталья Побережная, учитель начальных классов сш№5 Надеждинского района:

— Детям комфортнее, учителю спокойнее. Во-первых, у каждого ребёнка должно быть своё личное пространство. Сейчас у них его стало гораздо больше. Посмотрите, с каким удовольствием они общаются друг с другом, не сидя за партой.

Не меньше педагогов новому кабинету рады родители. Они уверены, что в комфортных условиях дети лучше будут воспринимать учителя, а значит, и в дневниках будут пятёрки и четвёрки.

Наталья Шинкаренко, мама первоклассников:

— Мы очень довольны, очень рады, что тепло, светло, уютно. У нас очень хороший педагог. Желаю успехов нам, ученикам, ну, и Людмиле Ивановне, как руководителю, потому что от большой команды зависит большое дело.

Новые кабинеты оснащены всем необходимым. Здесь не только новые парты, но и современное оборудование. Интерактивные панели, и подключение к Интернету. Переход на обучение в одну смену — это выполнение поручения Владимира Путина. Президент дал его во время обращения к Федеральному Собранию РФ.

Людмила Медведева, директор средней школы №5 Надеждинского района:

— Мы с девяти утра занимаемся, дети могут спокойно выспаться утром. Бодро пришли в школу, прошли здесь учебные занятия. А после обеда столько всяких интересных кружков, секций. Тем более, у нас очень много спортивных секций.

Школа  №5  — одна из передовых в Надеждинском районе. Здесь реализуют несколько образовательных программ. В планах —  объединить в одно целое школу и детский сад.

«Панорама»

 

 

Категории: