Смена «Интеллект» открылась в ВДЦ «Океан»

В этом году Олимпиады проходят на двух площадках. Умники и умницы собрались во Всероссийском Детском центре «Океан». Здесь открылась смена «Интеллект». 

В этом зале — таланты со всех территорий края. Смена «Приморский интеллект» по традиции собирает одарённых школьников — победителей олимпиад. Многие ребята лидируют в своих районных школьных олимпиадах по несколько лет подряд и уже не представляют январь без поездки на смену «Интеллект».

Михаил Шайбулатов, с. Покровка:

— На прошлый «Приморский интеллект» я тоже попал по русскому языку и математике. Это был мой первый раз в «Океане», тогда я был в восьмом классе. И с того момента у меня появилась мотивация выигрывать олимпиады, чтобы попасть в «Океан».

На всё время смены «Приморский интеллект» для её участников предусмотрена насыщенная программа обучения, которую ребята собираются использовать в качестве подготовки к главному – краевому — этапу школьной олимпиады. В этом году в «Океане» пройдут соревнования умов по пяти предметам — географии, обществознанию, экологии, истории и астрономии.

Захар Пашков, п. Сибирцево:

— Смена «Приморский интеллект» — это самая насыщенная из смен «Океана». Но все смены в «Океане» проходят очень насыщенно и не повторяются, они всегда разные.

Константин Межонов, врио вице-губернатора Приморского края:

— Я уверен, что пребывание в «Океане» заставит каждого из Вас немножко задуматься о смысле жизни и о том, чего Вы хотите от этой жизни. А мы хотим, чтобы вы стали успешными хорошими людьми. Нам бы хотелось, чтобы подавляющее большинство из Вас осталось здесь в Приморском крае.

Основная задача смены — развитие интеллектуальных способностей одарённых подростков. Этот процесс происходит гораздо быстрее в обстановке игры и состязания. Именно такую возможность даёт олимпиада. А продлится она до 22-го февраля. Победители поедут в Москву на заключительный этап Всероссийской олимпиады.

 

Категории: