Воспитанников коррекционных школ обучают живописи

Не в первый раз профессиональные художники приходят в гости к особенным детям. И не просто в гости, а с мастер-классом. Воспитанников коррекционных школ обучают живописи, ведь, как утверждают, искусство помогает находить общий язык с окружающим миром.

Кисточки, краски, холст — так особенные дети рисуют картину весны. Профессиональных художников среди них нет, но всех объединяет любовь к творчеству. В художественном колледже для ребят провели мастер-класс, цель которого – помочь адаптироваться.

Мастер-класс  — это подарок коррекционной школе от прокуратуры Ленинского района. Ребят обучают масляной живописи. Общий язык с детьми профессиональный художник Андрей Обманец нашёл быстро. Объяснил, как смешать краски, чтобы получить оттенок нежно-голубого цвета.

— С детьми совершенно не сложно, они на контакт идут очень хорошо, но бывает, что расстраиваются иногда, когда не получается, а так контактные дети, хорошие, — сказал учитель начальных классов коррекционной школы Елена Бадажкова.

— С целью приобщения детей к искусству, чтобы они развивались в творческом плане, мы на базе художественного колледжа организовали такое мероприятие, — сообщила Зинаида Морозова.

В начале марта работы особенных художников покажут на выставке в колледже. Такие мастер-классы планируют проводить и дальше. Следующий уже в апреле.

«Панорама»
 

Категории: