Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту проходит в ДВФУ

В ДВФУ проходит студенческий аналог конкурса «Лидеры России». Сто участников со всего Дальнего Востока разбили на 20 команд — таким образом, чтобы вместе оказались незнакомые люди. За час им нужно объединиться и решить сложную бизнес-задачу.

Виртуальная компания, какой товар предлагают на рынке, неизвестно. За час нужно прожить год. Задача не просто сохранить предприятие, но и увеличить прибыль. Это условие для участников всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Во Владивосток приехали студенты со всего Дальнего Востока. Мария Свирденко с Камчатки. В игре получила роль лидера. Говорит, когда руководишь компанией вспоминай о Карлсоне. Главное в бизнесе — спокойствие.

Кубок — это студенческий аналог конкурса «Лидеры России». Проводит его Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Создана по инициативе Президента России Владимира Путина. Цель соревнований по менеджменту –найти среди студентов будущих талантливых управленцев и дать им возможность развиваться.

По итогам Дальневосточного этапа Кубка сформируют 15-ть лучших. Они поедут на Всероссийский финал. Там уже выберут тех, кто войдёт в сборную страны и примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом. Ещё одним призом станут гранты на обучение в магистратуре ведущих ВУЗов России

 «Панорама»

 

Категории: