Значимые продукты здесь намного дешевле: почти 200 магазинов «держат цены»

Почти две сотни магазинов в Приморском крае участвуют в проекте «Держим цены», который запущен по инициативе губернатора Олега Кожемяко, сообщает otvprim.ru.

Если быть более точными, то это 186 торговых точек в 25 муниципалитетах края. Проект «Держим цены» подразумевает 15%-е ограничение торговой наценки на социально значимые товары. Это значит, что продукты здесь намного дешевле, так как подписаны соответствующие декларации в присутствии представителей органов местного самоуправления.

За соблюдением цен ежедневно следят административные комиссии, сопоставляя цены по товарно-транспортной накладной с ценами на полке магазина, заверяют в правительстве Приморья.

При выявлении фактов завышения цен к субъектам, принявшим на себя обязательства по самоограничению торговой наценки, будут применяться меры вплоть до административной ответственности.

Напомним, что  с 10 марта в крае реализуется социальная программа «Приморское – лучшее!», в которой участвуют уже 305 магазинов в 23 муниципальных образованиях.

Читайте также:

Ипотека, лекарства, продукты: президенту Путину доложили о реальной обстановке в стране

Даже для диабетиков: назван обязательный полезный продукт – наряду с овощами и фруктами

Продукты в Приморье можно купить по низким ценам — список товаров и магазинов

«Миндальничать нельзя»: важное поручение дано по продаже продуктов в магазинах Приморья

Категории: