Даже для диабетиков: назван обязательный полезный продукт – наряду с овощами и фруктами

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников порекомендовал есть продукт, который входит в число обязательных и полезных даже для диабетиков, сообщает otvprim.ru.

Наряду с овощами и фруктами, рыбой и орехами, красным вином и чесноком, шоколад,  по словам врача, очень полезен для организма человека. Он содержит биологически активные вещества, которые благотворно действуют и на обмен, и на резистентность к инсулину, и на сосудистую стенку.

Однако полезен не всякий шоколад, уверяет  Мясников. Белый и молочный могут быть вредны,  в них много сахара, животного жира, вредных добавок. Полезен лишь темный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов. Но и с ним есть ограничения —

Употреблять нужно только одну дольку шоколада, а не целую плитку.

Напомним, otvprim.ru ранее уже писало о марках российского шоколада, которые можно смело брать – они вкусные и безопасные. Продаются по всей России,  в том числе и в Приморье. Речь идет именно о шоколаде с содержанием какао более 70%. Итак, лидером рейтинга оказался российский шоколад «Априори – 75% какао». Изделие абсолютно безопасно -в нем нет пальмового масла, самый минимум тяжёлых металлов и патогенных микроорганизмов, плесени и дрожжей. Содержание какао действительно 75%.

На втором месте – «Золотая марка». Шоколад имеет высокий индекс полезности. По словам экспертов, это признак высококачественного исходного сырья. Содержание какао – 70%, как и заявлено производителем. Пальмового масла в шоколаде нет.

Замыкает тройку лидеров «А.Коркунов». Содержание какао – 71,7%, пальмового масла не содержит. Вкус выражен достаточно ясно.

Читайте также:

Вкусно и безопасно: названы лучшие марки российского шоколада – «пальмы» в нем нет

Нет канцерогенов и токсинов: названы лучшие марки подсолнечного масла — смело берем

Лилия Глебова

Категории: