Ушла эпоха? СМИ сообщили о смерти Владимира Жириновского

«Владимир Жириновский умер сегодня в 10.45 утра. Последние сутки политик провёл в коме». Такая информация появилась в издании Mash, а затем и в других российских СМИ и телеграм-каналах.

Чуть позже смерть Владимира Вольфовича Жириновского подтвердил сенатор Пронюшкин, сообщает otvprim.ru. Однако, буквально через 15 минут, сенатор удалил пост со своего канала и извинился перед подписчиками, заверив, что «причастные к публикации понесут ответственность».

Однако следом печальную новость опроверг Вячеслав Володин. Он сообщил, что Владимир Вольфович жив:

«Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления». Вслед за Володиным опровержение выдал Минздрав: «Состояние Жириновского оценивается как стабильное, врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь».

И вот — появилось и официальное заявление от ЛДПР:

«Мы категорически опровергаем ЛОЖЬ о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация «желтой» прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР.

Буквально час назад врачи отправила Владимира Вольфовича на ПЛАНОВУЮ процедуру. Его состояние СТАБИЛЬНО. Никаких негативных перемен в его здоровье нет!»

Otvprim.ru следит за развитием событий.

Петр Краснов

Категории: