В Приморье упростят таможенные процедуры

Владивосток, 14 апреля – ОТВ. Нужно упростить таможенные процедуры и снять все административные барьеры на границе — об этом заявил полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Сегодня вице-премьер провёл сразу несколько совещании.

Юрий Трутнев отметил, что работа российской таможни должна быть конкурентноспособной. В первую очередь это станет возможным, если с границы убрать представителей Роспотреб- и Россельхознадзоров. На это есть соответсвующее распоряжение Президента России, которое не выполнено, отметил полпред.

Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе:
— На сегодняшний день я попросил коллег посмотреть, кто не выполнил распоряжения, дать им для приличия еще небольшой срок, может быть,  до месяца, не более. А после  мы будем докладывать Президенту РФ фамилии тех людей, которые мешают нам в развитии Дальнего Востока, не выполняют поручения Президента.

Кроме того, в четвертый день визита полпреда Президента  обсудили и проблему предоставления земельных участков многодетным семьям. По словам губернатора Миклушевского, даже во Владивостоке, где этот вопрос стоит особенно остро, его пообещали решить. Начать следует с передачи в муниципальную собственность федеральных земель.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:
— Такая работа ведется уже, мы попросили полпредство к этому подключиться — Юрия Петровича, как вице-премьера, с тем, чтобы выпустить нормативный акт в Правительстве. Мы не видим там никаких проблем, и это будет сделано.

С рабочим визитом Юрий Трутнев пробудет во Владивостоке до 15 апреля. В последний день визита в ходе совещания он обсудит развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края, а именно: строительство рыбного кластера и площадки для аукционной торговли.

«Панорама»

Категории: