МИД РФ: попытки возложить на Россию ответственность за события на Украине неприемлемы

В МИД РФ назвали абсурдными утверждения австралийской стороны о том, что гуманитарный конвой для юго-востока Украины может быть использован в качестве предлога для российского «вооруженного вторжения».

«В МИД России расценивают как неприемлемые звучащие в последние дни бездоказательные заявления представителей руководства Австралии, в которых ответственность за трагические события на Украине, включая гибель малайзийского авиалайнера, огульно возлагается на Россию, — подчеркнули в дипведомстве. — Продолжают высказываться абсурдные утверждения, что гуманитарный конвой помощи гражданскому населению юго-востока Украины может быть использован в качестве предлога для российского «вооруженного вторжения» на территорию соседнего государства».

«Дальше всех в этих безответственных выпадах в адрес нашей страны зашла министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, должность которой, казалось бы, предполагает наведение, а не разрушение мостов между государствами», — обратили внимание в министерстве.

У российской стороны в целом складывается впечатление, «что под грузом собственных непомерно раздутых амбиций некоторые члены нынешнего правительства Австралии окончательно утратили адекватное представление о происходящем на Украине и вокруг нее», говорится в комментарии МИД РФ. 

Категории: