Партии в Приморье готовятся к выборам

Партии готовятся к выборам — 2017 год обещает серьезную битву. Только во Владивостоке за место в Думе сойдутся 10 политических сил. Сегодня партии определяются с программами и выбирают кандидатов. Наши коллеги продолжат.

Максим Ананьев — новичок в политике, даже не рассчитывал на победу. Его возмутило, что жители Снеговой пади во Владивостоке вынуждены дышать ядовитым дымом мусоросжигательного завода. Весь год Максим собирал акции протеста. Руководство завода отреагировало, а местные жители поддержали активиста на выборах. На нескольких участках Ананьев обогнал конкурентов.

Олег Финько, зам. председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии «Справедливая Россия»:

— Мы знаем, что во многих районах края наши кандидаты в депутаты работали отлично. Сейчас мы проанализируем ту работу, которая была. После этого мы намечаем свое участие в выборах.

Выборы в Думы городов и муниципальных районов Приморья пройдут в сентябре. Партия «Справедливая Россия» выдвинет свои кандидатуры во всех восьми округах.

Алексей Козицкий, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

— Основная наша задача сегодня — выбрать из числа однопартийцев наиболее достойных кандидатов, чтобы на выборах следующего года они представили нас наиболее ответственно. И представили интересы приморцев в Думах муниципальных районов.

По-своему готовятся и в Избирательной комиссии Приморского края. Меняется ее состав, а новые члены Крайизбиркома следят за тем, как в районах «нарезают» округа.

Роман Охотников, секретарь Избирательной комиссии Приморского края:

— В планах, безусловно, провести обучающие мероприятия. В первой половине 2017 года провести работу, как по обучению территориальных комиссий с выездом на территории, так и, соответственно, провести работу с участковыми избирательными комиссиями.

Уже летом одномандатники и представители партий будут подавать свои кандидатуры. А во второе воскресенье сентября жители Приморья решат, кто будет работать в муниципалитетах.

«Панорама»

Категории: