Оппозиционер Навальный не приедет во Владивосток на открытие своего штаба

Навальный не приедет. Оппозиционер сослался на то, что плохо себя чувствует. Хотя политик принимает участие в предвыборных мероприятиях и снимает видеоролики. Представитель несистемной оппозиции должен был приехать на открытие собственного штаба, но открытие не состоится. С местными оппозиционерами на месте будет работать Леонид Волков, который отвечает за кампанию политика. 26 марта с подачи Алексея Навального в городах России прошли митинги. Во Владивостоке на площадь вышли сотни человек, в подавляющем большинстве это были молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет. Митинг проходил несанкционированно, провокаторов из толпы выводила полиция.

1 мая сторонники Навального попытались вывести людей на демарш, примкнуть к Первомайскому шествию, но собрать удалось только 20 активистов. Сегодня в краевом центре пройдет пресс-конференция, на вопросы журналистов, вместо самого оппозиционера, будут отвечать его сторонники. Один из вопросов —  как оппозиционер собирается регистрироваться в кандидаты в президенты, если он имеет судимость по тяжкой статье. Это противоречит Конституции Российской Федерации. Интервью нашему каналу дала организатор штаба Навального. Она вышла из кампании и рассказала нашему каналу — почему.

Софья Кривцова, организатор предвыборного штаба Алексея Навального:

— На каком-то этапе я поняла, что я просто инструмент. И мне не захотелось им быть. Это не моя жизнь. Это чужая жизнь, борьба политических оппонентов. Это они делают для себя, прежде всего. Тех, кого цепляет по пути в эти жернова, это уже совсем другие судьбы, другие истории.

Владимир Петров, член Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни при губернаторе Приморского края:

— Навальный здесь создаст штаб, будут проводиться мероприятия по продвижению его идей, но при этом будет формироваться система оповещения, система воздействия на массы, система руководства этими массами. И сегодня Навальный будет говорить о коррупции, а завтра некий мистер Джонсон даст команду говорить о свержении власти насильственным путем. Берите гранаты, берите зажигательную смесь, жгите эту власть. Понимаете, у нас появится второй Киев, вторая Одесса.

«Панорама»

 

 

Категории: