Праймериз «Единой России»: шансы участников на победу

Высококонкурентная борьба. 150 человек с самым разным политическим опытом, образованием, социальным статусом. Их цель — создать новую историю Владивостока. Они — участники праймериз «Единой России». До предварительного голосования меньше недели. Идут фактически полноценные выборы, где всё решат сами избиратели. Именно поэтому лидеры голосования те, кто не сидит  в кабинетах, а непосредственно работает во дворах, проводит встречи с избирателями. Не давая пустых обещаний, сразу вникают в каждую проблему и сразу находят пути решения самых острых вопросов. Среди участников — студенты, пенсионеры, действующие депутаты, руководители предприятий, специалисты. Каждый из них по-разному ведёт предвыборную кампанию.

Например, Розу Чемерис, кандидата в первом округе, отличает серьезная подготовка и креативность. Её конкуренты Николай Голояд и Роман Санклер активно встречаются с избирателями. И во время этих встреч демонстрируют хорошее знание проблем территории. На втором округе за кандидата играет фактор хорошего исполнения своих обязанностей. К управляющей компании «Хороший дом» у жителей претензий минимум, а её директор Юрий Машаров является одним из лидеров предвыборной гонки. Конкурент — вице-президент «Приморской торгово-промышленной палаты» Михаил Веселов. Его хорошо знают по работе в Думе города. Он имеет высокий уровень узнаваемости. А 4-ом округе лидерство захватил новичок политических баталий Сергей Мильвит. Его встречи с избирателями и выступления на дебатах харизматичные, яркие. И, что самое главное, содержательные. Сергей Владимирович умеет слушать людей и находить ответы на их вопросы. Хороший старт политической карьеры. Участник предварительного голосования на избирательном округе №14 Александр Кирилюк также сделал ставку на личные встречи с избирателями. Он не просто проводит большое количество встреч, но и стал рупором общественности. Ведёт борьбу за сохранение сквера. На участке, где раньше была детская площадка, мог появиться торговый центр. Именно Кирилюк инициировал сбор подписей под запросом в прокуратуру. И сейчас надежда жителей микрорайона.

Некоторые кандидаты идут на предварительные выборы в паре. Эффективно работает команда Евгения Пименова и Виктора Аблапова на избирательном округе №10. Евгений Пименов — руководитель крупной Группы строительных и управляющих компаний. Виктор Аблапов — один из самых известных общественных активистов Первомайского района. С самого начала, позиционируя себя как единая команда, Евгений Пименов и Виктор Аблапов сделали особый акцент на встречи с избирателями. Они не ограничиваются знакомством с избирателями, а приносят вполне реальные результаты в виде конкретных проектов по благоустройству и развитию района. 

Именно те кандидаты, которые ведут реальную работу в своём округе, а не ограничиваются имитацией и номинальным участием, имеют большие шансы на победу. По таким видно, что они люди слова и дела. Проявили себя в работе на предприятиях и в общественной жизни. Теперь готовы к работе в законотворчестве. Без митингов и политического кривляния. Спокойно и конструктивно, единой командой создавая новую историю Владивостока и Приморья.

«Панорама»

 

 

Категории: