В Приморье прошло предварительное голосование на выборах в Думу Владивостока

Предварительное голосование партии «Единая Россия» прошло в минувшее воскресенье. Жители Владивостока выбирали кандидатов для предстоящих выборов в Думу Владивостока. Также голосовали в Большом Камне, Артеме, Фокино, Дальнегорске и поселке Лазо. Как это было в приморской столице, расскажет Всеволод Крапивин.

На этом избирательном участке на улице Маковского — одна из самых высоких явок. За первые два часа работы проголосовало 400 человек. Отложив все домашние дела, люди приходили, чтобы отдать свои голоса за тех, кому доверяют представить «Единую Россию» в сентябре на выборах в городскую Думу. 

Наталья Новикова, житель Владивостока:

— Когда ввели праймериз, для меня стало хорошим событием. Потому что я лишний раз могу убедиться в позиции тех кандидатов, которые будут выбраны мной впоследствии на выборах. То есть возможность оценить, кто и чего стоит, кто какую жизнь прожил. И на что они готовы.

Во Владивостоке работали 48 участков. Кто из единороссов станет кандидатом от партии, зависит исключительно от воли избирателей.

Владимир Макаров, житель Владивостока:

— То есть мы носители власти, согласно Конституции. А они наши представители. И мы будем спрашивать с них, как работают. А если я не избирал, то как буду спрашивать?

Предвыборное голосование — это отличительная черта «Единой России». Больше ни одна политическая партия не доверяет обычным  людям определять своих кандидатов.

Валентин Шуматов, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— За период праймериз все кандидаты встречались с жителями, отвечали на их вопросы, участвовали в дебатах, отвечали на вопросы, представляли, как решить проблемы на территории  Владивостока.

Секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов тоже сделал свой выбор среди однопартийцев. Как и все жители, он мог проголосовать сразу за нескольких претендентов. Те единороссы, которые получат самую большую поддержку от населения, будут участвовать в выборах в Думу Владивостока. А значит, от них будет зависеть новая история города.

«Панорама»

 

 

Категории: