Официальный гимн появился у Владивостока

У Владивостока появился официальный гимн. Городская Дума выбрала его по результатам конкурса. Главными критериями отбора были торжественность, высокий стиль и наличие в тексте исторических фактов о городе. Как звучит столица Приморья, знает Всеволод Крапивин.

Песня «Владивосток — город Воинской славы» автора Ивана Мальцева теперь будет гимном столицы Приморья. Она выиграла в конкурсе, который организовали городские власти. Сегодня первый в истории Владивостока гимн официально утвердили депутаты городской Думы.

Елена Новицкая, председатель Думы Владивостока:

— Она часто использовалась на патриотических мероприятиях, на торжественных мероприятиях во Владивостоке. Песня уже известная жителям Владивостока и полюбившаяся, станет одним из символов города наравне с флагом и гербом Владивостока.

Но самыми важными по-прежнему остались вопросы о бюджете. Народные избранники утвердили отчёт администрации города об исполнении бюджета в прошлом году. И скорректировали главный финансовый документ города текущего года. Он стал больше на 800 миллионов. Половину этих денег решено потратить на дороги.

Владимир Исаков, депутат Думы Владивостока:

— Это долгожданная корректировка, мы получаем деньги на дороги Владивостока. 415 миллионов приходит на дороги плюс 63 миллиона выделяется на жилье для молодых семей и 11 миллионов на «доступную среду».

Также народные избранники решили, кто в этом году пополнит список почетных граждан Владивостока. На высокое звание претендовали 12 человек. Большинство депутатов проголосовали за ректора Тихоокеанского государственного медицинского университета и главу Приморского отделения «Единой России» Валентина Шуматова. Удостоверение и нагрудный знак «Почетный гражданин Владивостока» ему вручат в день города.

«Панорама»

Категории: